Трамп назвал приезжающих в США по Green Card мигрантов “худшими людьми”

Трамп назвал приезжающих в США по Green Card мигрантов “худшими людьми”

Президент США Дональд Трамп назвал людей, приезжающих в страну по программе иммиграционной визовой лотереи, «худшими из худших» представителями своих обществ и призвал отменить этот механизм. С соответствующим заявлением он выступил в пятницу в Национальной академии ФБР в штате Вирджиния, сообщает РИА Новости.

«Есть лотерея. Вы выбираете людей. Считаете ли вы, что страна дает нам лучших людей? Нет», – отметил Трамп, вызвав смех у аудитории.

«Что это за система? Они приезжают благодаря лотерее. Они дают нам своих худших людей, они выбрасывают их как мусор», – подчеркнул президент.

По его словам, администрация призывает Конгресс положить конец “цепной миграции” (иммиграции в определенное место в целевой стране вслед за уже иммигрировавшими, в том числе по мотивам воссоединения семьи. – Прим. ред.), а также прекратить практику визовой лотереи, заменив ее системой иммиграции на основании заслуг.

В связи с этим Трамп напомнил о двух терактах в Нью-Йорке – оба террориста, по его словам, прибыли в США благодаря действующей иммиграционной политике. Один из них стал жителем Соединенных Штатов, используя механизм «цепной миграции», другой – выиграл в визовую лотерею.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում