Карен Карапетян: Армения наметила для себя 6 стратегических направлений цифровой трансформации

Карен Карапетян: Армения наметила для себя 6 стратегических направлений цифровой трансформации

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на форуме «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации» в Казахстане рассказал, что республика предполагает осуществить в рамках цифровой повестки.

«Это ускоренное продвижение по 6 стратегическим направлениям цифровой трансформации: цифровое правительство, цифровые навыки, инфраструктура, кибербезопасность, частный сектор и институциональные основы», – цитирует премьера Panorama.am.

«Мы в прошлом году создали фонд „Цифровая Армения”, проработали программу развития до 2030 года и обозначили для себя пару критериев, чего мы хотим достичь. Согласно этому документу, к 2030 году мы намерены достичь 100-процентного показателя по линии услуг государство-бизнес и 80-процентного показателя цифрового взаимодействия по линии услуг государство-граждане», – указал Карен Карапетян.

Премьер-министр РА высказал также мнение, что цифровизация в современных условиях «это единственный шанс для страны в кратчайшие сроки стать государством с эффективным управлением и экономикой, здесь альтернативы нет».

Он добавил, что в Армении ежегодный рост в IT-составляет порядка 25%, по итогам 2017 года этот показатель составит 28%.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում