Бог творит чудеса, но не на потеху людям: Слова армянского священника в центре внимания израильских СМИ

Бог творит чудеса, но не на потеху людям: Слова армянского священника в центре внимания израильских СМИ

Накануне Пасхи священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию в Храме Гроба Господня, рассказал в репортаже «Хадашот 2», как происходит чудо Благодатного огня, что вызвало возмущение представителя коптской церкви, который потребовал немедленно остановить съемку. Об этом пишет израильский ресурс Israelinfo.

Отец Агоян, которому довелось трижды присутствовать в кувуклии храма при зажигании огня, заявил автору репортажа Игалю Моско, что патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады, и ничего мистического в «благодатном огне» нет. «Бог творит чудеса, но не на потеху людям», – отметил священнослужитель.

Эти слова не понравились стоявшему рядом представителю коптской церкви.

«Остановите камеру, он лжет!» – закричал священнослужитель. Отец Агоян возразил, что копты, в отличие от армян, при зажигании огня не присутствуют, но этот аргумент не убедил представителя коптской церкви.

«Огонь сходит с неба, и патриарх выносит его и делится им с окружающими», – указал он.

Отметим, что данную новость, используя имеющиеся некоторые разногласия в христианском мире, с ехидством смакуют израильские СМИ, забывая при этом о таких понятиях, как журналистская этика и чувства верующих.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում