Армен Саркисян о проходящем в Ереване митинге

Армен Саркисян о проходящем в Ереване митинге

Мнение каждого гражданина Республики Армения имеет большое значение для страны, однако во время свободного волеизъявления должны быть исключены насилие, незаконные действия и ограничение прав других людей. Об этом в ответ на вопрос «Арменпресс» заявил президент Армении Армен Саркисян.

«Согласно Конституции, выдвижение кандидатуры премьер-министра Республики Армения является правом парламентских сил. Оппозиция может выступать против выдвинутого большинством Национального Собрания кандидата путем голосования.

Правом любой политической партии или гражданина также является в рамках закрепленных за ними Конституцией прав, будь то путем собрания, демонстрации или другими мирными средствами, свободно выражать свое мнение, согласие или несогласие в связи с тем или иным политическим событием».

Как отметил президент РА, право на свободу слова и выражение воли является одним из важнейших ценностей демократии. Саркисян, добавил, что мнение каждого гражданина Республики Армения важно для страны.

«В то же время во время свободного волеизъявления должны быть исключены насилие, незаконные действия и ограничение прав других людей.

Безопасность нашей страны и национальная солидарность должны быть приоритетом и необходимостью для всех нас.

И, конечно же, я снова хочу подчеркнуть, что жизнь и здоровье каждого гражданина Армении – от студента, манифестанта до сотрудника полиции, дороги для всех нас», – заявил президент Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում