Зеркальный ответ Путина: Россия приостанавливает участие в договоре о РСМД

Зеркальный ответ Путина: Россия приостанавливает участие в договоре о РСМД

Ответ Москвы на решение США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности будет зеркальным – Россия приостанавливает участие в соглашении, заявил президент Владимир Путин. Информацию передает РИА Новости.

«Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в Договоре, и мы приостанавливаем. Они объявили о том, что они занимаются НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работами, и мы будем делать то же самое», – сказал он на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны страны Сергеем Шойгу.

При этом Путин потребовал больше не инициировать переговоры с США по разоружению. Он отметил, что Вашингтон все время изыскивает предлоги для демонтажа системы безопасности в мире и не поддерживает никакие российские предложения по разоруженческой тематике.

«Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике – и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира», – заявил президент.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում