Минобороны Армении не стремится к достижению баланса, стремится к достижению преимущества

Минобороны Армении не стремится к достижению баланса, стремится к достижению преимущества

По случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня освобождения Шуши сегодня, 9 мая, президент Армении Армен Саркисян и представители исполнительного органа возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата в ереванском парке «Ахтанак» (Парке Победы).

В беседе с журналистами министр обороны Армении Давид Тоноян сказал: «Поскольку после зимнего этапа на передовой начинаются двусторонние инженерные работы, мы активизацию связываем с этим».

На замечание журналистов, что, с одной стороны, премьер-министр Армении Никол Пашинян говорит о подготовке армянского и азербайджанского народов к миру, с другой стороны министерство обороны продолжает процесс закупки военной техники, Тоноян ответил: «Руководимое мной министерство называется министерством обороны. Мы должны продолжать обеспечивать безопасность, а также создать благоприятные условия в переговорном процессе».

На вопрос, в какой стадии находится процесс закупки вооружения у РФ, министр Тоноян ответил: «В очень здоровом состоянии».

Что касается того, можно ли говорить о том, что баланс вооружения с Баку восстановлен, Тоноян отметил: «Могу сказать, что министерство обороны не стремится к достижению баланса, стремится к достижению преимущества».

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում