Президент Беларуси остановился в доме армянского олигарха

Вечером 12-го мая в столицу Армении с официальным визитом прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко. Как сообщает Slaq.am, Лукашенко в аэропорту встретил известный армянский олигарх, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян. Последний сопроводил президента Беларуси прямо в свой особняк, который находится недалеко от Еревана.

Отметим, что согласно сообщению пресс-службы главы армянского государства, официальная церемония встречи Президента Беларуси состоится 13-го мая в президентском дворце Армении. В рамках официального визита Президент Беларуси посетит мемориальный комплекс «Цицернакаберд» и отдаст дань уважения памяти жертв Геноцида армян. 14 мая Александр Лукашенко посетит Армянскую атомную электростанцию, также примет участие в церемонии открытия в Ереване армяно-белорусского торгового дома.. В тот же день президенты Армении и Беларуси будут присутствовать на церемонии освящения новопостроенной церкви Св. Иоанна Крестителя Котайкской епархии в городе Абовяне. Отметим, что церковь была построена на средства семьи Царукянов.

Согласно сообщениям армянских СМИ, Александр Лукашенко будет присутствовать также на церемонии открытия нового казино и ресторанного комплекса Гагика Царукяна.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում