Своими провокациями Азербайджан пытается переписать неудачи 2014 года

Своими провокациями Азербайджан пытается переписать неудачи 2014 года

Своими провокациями января этого года, что представляет собой основную линию избранной противником линии, Азербайджан пытается переписать военно-стратегические и психологические неудачи 2014 года.

Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с журналистами говорил советник министра обороны, председатель Общественного совета при президенте Гегам Арутюнян.

«Противник начал год агрессивными действиями, корни которых уходят в 2014 год. В прошлом году был необычайный накал напряжения на линии сопрокосновения карабахского конфликта и на границе. Азербайджан совершал диверсионные попытки и атаки, после чего с обеих сторон были значительные жертвы. Однако власти Азербайджана своей цели не достигли.

Моральные итоги эскалации июля-августа были неутешительными дла Азербайджана, причем, как внутри страны, так и за рубежом. Чтобы поправить ситуацию, были предприняты аналогичные попытки в январе»,- сказал Арутюнян.

Советник министра обороны, председатель Общественного совета при президенте Гегам Арутюнян приписал подобные действия Азербайджана, в том числе, сути режима Алиева, который идет классическим путем тоталитаризма. Режим опирается и во внутренней, и во внешней поклитике в основном на силу. «Демократические и политические свободы в Азербайджане ограничены, что не осталось незамеченным международными организациями. ПАСЕ применила к Азербайджану определенные санкции»,- разъяснил Арутюнян, назвав действия Азербайджана реваншистскими и максималистскими.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում