Очевидцы убийства Немцова дают показания

Очевидцы убийства Немцова дают показания

Очевидцы убийства Бориса Немцова дают необходимые показания. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом говориться на официальном сайте Следственного комитета РФ. “Допрошены свидетели и очевидцы происшествия”, кроме спутницы Немцова, которая находилась непосредственно с ним на Большом Москворецком мосту, “есть и другие очивидцы этого преступления, которые также дают необходимые показания”, отмечается в сообщении ведомства.

“То, что преступление было тщательно спланировано, не вызывает никаких сомнений, так же как и место, выбранное для убийства”, – подчеркнули в СК.

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Как сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева, для розыска подозреваемого в убийстве Немцова в Москве введен план “Перехват”. По ее словам, стрелявший скрылся на автомобиле белого цвета, марка известна, но пока не уточняется в интересах следствия.

“Немцов гулял со своей знакомой, которая прибыла из Украины. Они шли от собора Василия Блаженного в сторону Болотной площади”, – сказала она. Алексеева уточнила, что следствию известно, откуда он выходил, но эта информация также в интересах следствия не раскрывается.

В настоящее время следователи ведут допрос женщины, которая находилась с Немцовым на момент убийства, однако в интересах следствия и личность свидетельницы тоже не разглашается. По предварительным данным, этой ночью неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в Бориса Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. Официальный представитель МВД России также сообщила, что на месте убийства политика найдено 6 гильз.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (“Убийство”) и ст. 222 УК РФ (“Незаконный оборот оружия”). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится детальный осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում