После проведения экспертизы по делу Пермякова выяснился ряд важных обстоятельств: Ерем Саргсян

После проведения экспертизы по делу Пермякова выяснился ряд важных обстоятельств: Ерем Саргсян

После проведения экспертизы по делу Пермякова об убийстве в Гюмри семьи Аветисян выяснился ряд важных обстоятельств. «Правопреемники Аветисянов принимали участие в ряде технических экспертиз, пока что есть предварительные данные, по этим вопросам мы будем говорить после получения ответов экспертов»,- сказал в беседе с «Арменпресс» адвокат Ерем Саргсян.

Он добавил, что СК Армении удовлетворил его ходатайство о проведении ряда следственных мероприятий на месте преступления, однако сведения пока не могут быть оглашены, исходя из интересов дела. «Мы не имеем права получать сведения на этом этапе дела, мы можем только ходатайствовать о конкретных мерах»,- разъяснил он.

Убийство 6 членов семьи Аветисянов произошло 12 января в районе 06:00 утра, они были убиты в постелях, путем применения огнестрельного оружия. Седьмой, самый маленький член семьи – 6-месячный Сережа, был обнаружен с резано-колотой раной в области грудной клетки. Он был доставлен в больницу и прооперирован. Сегодня состояние ребенка ухудшилось, углубились сердечно-легочная и почечная декомпенсации. Однако, спасти жизнь малыша не удалось. Сережа скончался 19 января в 17:02.

В результате консультаций председателей следственных комитетов РА и РФ были достигнуты договоренности о порядке ведения расследования и уголовного дела. Было решено создать координирующий орган для более продуктивного ведения работ.

Было принято решение о привлечении Валерия Пермякова в качестве подозреваемого по уголовному делу, и следователи СК Армении предъявили В.Пермякову обвинение по п. 1 ч. 2 ст. 104 УК Армении – предумышленное во двух или более лиц. В.Пермяков признал выдвинутое обвинение.-21-го января следователи СК Армении допросили Пермякова на территории 102-й российской военной базы. В его отношении возбуждено уголовное дело по второй части ст. 104 УК Армении – убийство 2 и более лиц. Дезертир Пермяков принял выдвинутое обвинение.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում