Президент Армении примет участие в мероприятиях поминания 100-летия Геноцида армян в США

Президент Армении примет участие в мероприятиях поминания 100-летия Геноцида армян в США

Мероприятия поминания 100-летия Геноцида армян будут интенсивно продолжаться, этому свидетельством являются те мероприятия, которые прошли 24-го апреля в разных уголках света. Об этом на встрече с журналистами заявил координатор мероприятий поминания 100-летия Геноцида армян Виген Саргсян. Особо он отметил сотрудничество Музея-института Геноцида и парижских муниципальных властей, благодаря чему в Париже открылась выставка. Как передает «Арменпресс», он сообщил, что президент Армении Серж Саргсян вылетает в США, где примет участие в мероприятиях поминания 100-летия Геноцида армян в США.

«В Кафедральном соборе Вашингтона состоится экуменическое богослужение с участием Католикоса всех армян Гарегина Второго и Католикоса Киликийского Арама Первого»,- сказал Виген Саргсян.

По его сведениям, в июле в Ереване состоится 12-я конференция Общества геноцидологов, для участия в которой уже зарегистрировались около 400 человек.

В августе ожидаются Панармянские игры, что станет поводом для очередного объединения армянства.

«Неделя дня независимости Армении будет богата событиями. В Эчмиадзине состоится ритуал благословления мирра, состоится также заседание комиссии по координации мероприятий по 100-летию Геноцида, на котором подведутся итоги и будет составлен план дальнейших действий»,- сказал Виген Саргсян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում