Парламентские выборы способствуют укреплению государственности НКР: политолог

Парламентские выборы способствуют укреплению государственности НКР: политолог

Состоявшиеся 3-го мая парламентские выборы в НС 6-го созыва НКР способствуют укреплению государственности НКР, однако не могут повлиять на урегулирование карабахского конфликта.

Как передает «Арменпресс», на встрече с журналистами 5-го мая подобную тиочку зрения высказал политолог, директор института «Кавказ» Александр Искандарян. «Все это свидетельствует, насколько серьезно карабахцы относятся к вопросу. Что же касается результатов выборов, то можно уверенно сказать, что они не были известны заранее. О прозрачности выборов говорят и отзывы наблюдателей»,- сказал Искандарян, напомнив, что высокие оценки были также связаны с высокой явкой избирателей – 70.6% участия.

«Парламентские выборы способствуют укреплению государственности НКР, однако не могут повлиять на урегулирование карабахского конфликта»,- добавил политолог, директор института «Кавказ» Александр Искандарян. По его мнению, невозможно изменить формат Минской группы.

Искандарян посчитал интересным заявление Минской группы, в котором говорится, что выборы не отразятся на позиции Минской группы ОБСЕ, однако они приветствуют возможность осуществить право на выборы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում