ЕБРР считает экономическое положение Грузии сложным, но поправимым

ЕБРР считает экономическое положение Грузии сложным, но поправимым

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти считает Грузию страной с потенциалом и заявляет, что экономическое положение станы довольно сложное, но в то же время поправимое, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Президент ЕБРР прибыл в Тбилиси в рамках ежегодной встречи Европейского банка реконструкции и развития и бизнес-форума. Чакрабарти планирует провести встречи с президентом, премьер-министром и членами кабинета министров Грузии.

“Экономическое положение Грузии сложное, однако поправимое. Экономический рост замедлился, что обусловлено экономической ситуацией в России. Мы видим в этой стране потенциал. Именно поэтому больше всего инвестиции в регионе мы осуществили в Грузии. Думаю, национальный банк и правительство сумеют справиться с ситуацией”, — заявил Чакрабарти на пресс-конференции.

Чакрабарти так же отметил, что ЕБРР в конце недели объявит прогноз по экономическому росту страны. По его словам, предположительно, прогноз на 2015 год будет таким же, каким был в январе текущего года — 4,2%.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում