Перед тем, как быть убитыми, Аветисяны пытались бороться с Пермяковым: экспертиза

Перед тем, как быть убитыми, Аветисяны пытались бороться с Пермяковым: экспертиза

 Получены результаты суд-медэкспертизы по делу о жестоком убийстве семьи Аветисян в Гюмри. На встрече с журналистами представитель правопреемников семьи, адвокат Лусинэ Саакян сказала, что есть интересные факты. «В гостиной находился труп Аиды Аветисян, по всему видно, что она не успела сдвинуться с места»,- сказала Лусинэ Саакян.

Как передает «Арменпресс» с ее слов, по позам Сережи и Асмик Аветисянов видно, что Асмик проснулась, ее ноги свисали с постели.

«По позе старшего Сережи Аветисяна он, будто-бы, не сдвигался с места, однако на его теле видны следы борьбы, есть следы царапин и ударов тупым предметом. На дуле и прикладе автомата найдены следы его крови и ДНК»,- сказала Лусинэ Саакян.

Что касается Армена Аветисяна, который находился в другой спальне вместе с женой и двумя детьми, то он проснулся – его труп нашли на полу. «Араксия была в постели, с маленьким Сережей на руках; она получила также ранение острум колющим предметом, а на штыке была смесь 2 кровей – маленького Сережи и, возможно, его матери. Фактически, она пыталась защитиь своего сына»,- сказала адвокат.

Лусинэ Саакян подчеркнула, что квартира Аветисянов маленькая, в несколько шагов ее можно пересечь. «Люди пытались бороться, однако все произошло быстро и на маленьком расстоянии, они не смогли обезвредить преступника»,- сказала Лусинэ Саакян.

Убийство 6 членов семьи Аветисянов произошло 12 января в районе 06:00 утра, они были убиты в постелях, путем применения огнестрельного оружия. Седьмой, самый маленький член семьи – 6-месячный Сережа, был обнаружен с резано-колотой раной в области грудной клетки. Он был доставлен в больницу и прооперирован. Сегодня состояние ребенка ухудшилось, углубились сердечно-легочная и почечная декомпенсации. Однако, спасти жизнь малыша не удалось. Сережа скончался 19 января в 17:02.

В результате консультаций председателей следственных комитетов РА и РФ были достигнуты договоренности о порядке ведения расследования и уголовного дела. Было решено создать координирующий орган для более продуктивного ведения работ.

Было принято решение о привлечении Валерия Пермякова в качестве подозреваемого по уголовному делу, и следователи СК Армении предъявили В.Пермякову обвинение по п. 1 ч. 2 ст. 104 УК Армении – предумышленное во двух или более лиц. В.Пермяков признал выдвинутое обвинение.-21-го января следователи СК Армении допросили Пермякова на территории 102-й российской военной базы. В его отношении возбуждено уголовное дело по второй части ст. 104 УК Армении – убийство 2 и более лиц. Дезертир Пермяков принял выдвинутое обвинение.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում