Армения экспортировала уже 150 тонн абрикосов

Армения экспортировала уже 150 тонн абрикосов

Начался экспорт абрикосов. Армения экспортировала уже 150 тонн, а основной объем экспорта начнется через несколько дней. Об этом в ходе встречи с журналистами сказал министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

По словам министра, предполагается, что в этом году экспорт превысит объемы прошлых лет. «В этом году урожай богатый, а цены доступные. Есть некоторые проблемы с вывозом, но экспорт абрикосов уже начался. Вывезены первые 150 тонн, а через 2-3 дня начнется крупномасштабный вывоз на машинах», – как передает Арменпресс, сказал министр.

Экспорт другой с/х продукции тот же, что и в прошлом году. Относительно организации вывоза продукции частных хозяйств министр сказал, что они не изучают рынок и потому сталкиваются с некоторыми проблемами. «Перед вывозом надо изучить рынок – спрос, пути вывоза. Мы советуем новичкам консультироваться с нами, это будет им на пользу», – сказал он.

Напомним, что из-за заморозков в прошлом году урожай абрикосов был небольшим, соответственно и объемы его экспорта. В этом году ситуация намного лучше и ожидается рост экспорта.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում