ЕС выделил Армении 6 млрд евро на развитие сельского хозяйства и сельских районов

ЕС выделил Армении 6 млрд евро на развитие сельского хозяйства и сельских районов

В 2015г. ЕС выделил правительству Армении 6 млрд евро на развитие сельского хозяйства и сельских районов как сообщили Арменпресс в ереванском представительстве ЕС, кредит выделен в рамках программы Развития сельского хозяйства и сельских районов европейского соседства.

Глава ереванского представительства ЕС Траян Христеа подтвердил перевод денег и поздравил правительство и МСХ Армении за удовлетворительные показатели развития с/хозяйства в прошлом году.

«Ныне делаются следующие шаги: пересмотр среднесрочной стратегии с/хозяйства, на основании чего на втором этапе будет разработана стратегия 2015-2025гг. Считаю важным, что это процесс инклюзивный, имеет четкие цели, результаты и показатели, а также то, что он закончился в срок», – сказал Христеа.

Еще в декабре ЕС утвердил передачу Армении 25 млн евро в рамках программы Развития сельского хозяйства и сельских районов европейского соседства. Программа рассчитана на 3 года, в течение этого времени госбюджет РА будет пополнен 20 млн евро – с целью стабильного развития сельского хозяйства и сельских районов. Еще 5 млн евро будет выделено Министерству СХ и сельскохозяйственным группам.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում