Центр искусств «Гафесчян» пополнился новыми и оригинальными экспонатами мирового уровня

В Центре искусств «Гафесчян» появились еще три новых экспоната, представляющих собой произведения мирового искусства. Как сказала в беседе с Арменпресс координатор по линии общественных связей и маркетинга Центра Лилит Сохакян, «Гафесчян» продолжает заниматься популяризацией в Армении шедевров современного искусства. «Мы, армяне, любим искусство и Центр предоставляет нам исключительную возможность приобщиться к мировому искусству, получить представление о тенденциях его развития», – сказала Лилит Сохакян.

Одна из недавно приобретенных работ – композиция «Причина и следствие» южнокорейского скульптора До Хо Су, созданная в 2007 году из сочетания акрила, алюминия и др. Следующий экспонат – «В круге жизни» Дженни Пикфорд – современные невиданные скульптуры из сплава воды и архитектурных металлоконструкций. У нее есть работы, сделанные из цинка, металла и стекла. Пикфорд сегодня считается одной из ведущих скульпторов мира. Третья работа – «Стена» Гая Буссейна – была создана в 1961 году.

Скульптуры прибыли в Армению по суше, морем и воздушным путем из Лондона, Парижа, Амстердама, Нью-Йорка, Майами, Гонконга и других мест

Лилит Сохакян затруднилась точно назвать число экспонатов Центра «Гафесчян». Только коллекция «стекла» Джеральда Гафесчяна насчитывает 5 тысяч экспонатов, причем 3 тысячи из них уже в Армении.

Хотя все эти работы доступны общественности, тем не менее, они охраняются сотрудниками безопасности, ведь они бесценны.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում