Мэр Еревана встретился с арцахской делегацией

Мэр Еревана встретился с арцахской делегацией

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с делегацией, возглавляемой вице-премьером Арцаха  Артуром Агабекяном. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Подчеркивая особую важность тесного сотрудничества между столицами двух государств, а также районами Арцаха и административными районами Еревана, мэр Еревана отметил, что реализуемые работы выполняются успешно и в соответствии с графиком.

«Сотрудничество между Ереваном и Степанакертом, а также районами НКР находится на высоком уровне. Каждый месяц наши делегации и рабочие группы посещают НКР. Только за прошедший год было осуществлено 60 визитов в НКР, и 40 ответных визитов осуществили арцахские делегации. В рамках этого сотрудничества мы реализовываем разные программы, направления которых постоянно увеличиваются», — отметил мэр Еревана.

Касаясь запланированной в Ереване выставки «Дары Арцаха», мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что мэрия Еревана, в рамках своих полномочий, готова содействовать организации мероприятия.

«Мы приветствуем проведения выставки «Дары Арцаха» в Ереване и готовы оказать содействие. Уверен, что выставка даст свои положительные результаты и будет носить продолжительный характер, помогая арцахским производителям, а также способствуя реализации арцахской продукции в Ереване», – отметил мэр столицы.

Выразив благодарность за теплый прием, вице-премьер Арцаха Артур Агабекян выразил свое удовлетворение реализованными между двумя столицами программами и подчеркнул, что во всех областях сотрудничества достигнуты ощутимые результаты.

«Сегодня для каждого жителя Арцаха очевидны успех и важность сформированного сотрудничества между Ереваном и Степанакертом. В этом, господин мэр, есть ваш личный и весомый вклад. Будьте уверены, что мы высоко ценим постоянную готовность и содействие, которое оказывает Ереван»,-отметил Артур Агабекян.

Придавая важность проведению выставки «Дары Арцаха» в Ереване, вице-премьер НКР поблагодарил мэра Еревана за готовность содействия инициативе.

«Организация выставки в Ереване прекрасный повод для арцахских производителей представить собственную продукцию. Уверен, что в вопросе дальнейшего укрепления двусторонних отношений это мероприятие станет новым началом сотрудничества, тем самым способствуя экономическому развитию Арцаха», — заявил вице-премьер Арцаха. 

В рамках встречи, начальник управления по социальному обеспечению аппарата мэрии Еревана Рузанна Закарян указом президента НКР была награждена медалью «Благодарность» за активное содействие в реализации социально-экономических программ и вклад в укрепление связи между армией и обществом.

Как сообщается, выставка «Дары Арцаха» откроется 2-го апреля, в фойе мэрии Еревана.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում