Замминистра развития Польши обсудил с армянскими коллегами перспективы экономического сотрудничества

Замминистра развития Польши обсудил с армянскими коллегами перспективы экономического сотрудничества

Армения – важный экономический партнер для Польши на Южном Кавказе. Об этом сегодня на проходящем в Ереване 5-м заседании армяно-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству заявил заместитель министра развития Польши Радослав Домагалски-Лабедзки, передает Panorama.am.

По его словам, хотя уровень торгового оборота между Арменией и Польшей не соответствует экономическому потенциалу двух стран, но, тем нее менее, он растет с каждым годом.

Как отметил Радослав Домагалски-Лабедзки, польские компании заинтересованы армянским рынком и ведутся переговоры в направлении реализации различных программ. Он указал, что пока не полностью использованы возможности армянских и польских компаний для сотрудничества и инвестиций.

Радослав Домагалски-Лабедзки считает, что армянские и польские компании могут сотрудничать в сферах сельского хозяйства, туризма и других сферах.

По словам дипломата, на армянском рынке уже есть примеры сотрудничества с польскими компаниями в сфере бизнеса. «Приветствую тот факт, что правительство Армении создает благоприятную атмосферу для иностранных инвесторов, армянский рынок может представлять интерес для польского бизнеса, так как это предоставляет также возможность для выхода на российский и иранский рынки. Уверен, что в ближайшие годы увеличатся инвестиционные программы», – сказал Радослав Домагалски-Лабедзки.

При этом он отметил, что Польша приветствует прогресс в переговорах вокруг формирования новой правовой основы отношений между Республикой Армения и Европейским союзом, а также разделяет мнение, что уже к концу 2017 года это соглашение будет иметь правовую силу.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում