Финансирование Амулсарского месторождения в Армении осуществит британская компания

Финансирование Амулсарского месторождения в Армении осуществит британская компания

Британская компания Lydian Inernational утвердила пакет финансирования Амулсарского золоторудного месторождения в Армении. Об этом сегодня, 21 мая, на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном заявил президент и исполнительный директор британской компании Lydian Inernational Говард Стивенсон, передает Panarmenian.net.

Абрамян отметил важность реализации столь масштабной инвестиционной программы в Армении со стороны зарубежных партнеров, что поспособствует развитию горнорудной промышленности и экономическому росту в Армении. По словам Абрамяна, горнорудная сфера находится в центре внимания правительства РА и, с учетом спада цен на международном рынке, государство пытается оказать необходимое содействие предприятиям отрасли.

Стивенсон заявил, строительные работы начнутся в ближайшие месяцы. Он отметил, что предусмотренные для инвестиций около $400 млн свидетельствуют о доверии к реализуемой правительством экономической политике. Президент Lydian International выразил благодарность премьер-министру за постоянное содействие со стороны правительства.

Собеседники обсудили ход реализации программы и ряд дальнейших шагов, а также отметили важность реализации экологических программ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում