Строительство дороги Север-Юг от Грузии до Ирана планируется завершить до 2018 года

Строительство дороги Север-Юг от Грузии до Ирана планируется завершить до 2018 года

Министерство транспорта и связи Армении и ведущая китайская строительная компания «Синогидро Корпорейшн Лимитед» накануне, 25 мая, подписали договор на общую сумму около $60 млн о строительстве 3-го транша транспортного коридора на участках Талин–Ланджик и Ланджик–Гюмри протяженностью в 18,7 км от границы Армении с Грузией до границы с Ираном, передает Panarmenian.net

В тендере приняли участие 6 международных авторитетных компаний. Синогидро выиграла за счет низкой стоимости и удовлетворительного качества предоставляемых услуг.

Строительство трассы планируется завершить до 2018 года. Замдиректора компании по Евразийскому региону Лю Люшан отметил, что Синогидро имеет высокую репутацию среди китайских строительных компаний и сможет на высоком уровне в установленный срок выполнить работу согласно договору. Он также поблагодарил посла КНР в Армении Тянь Эрлуна за поддержку, оказанную в деле участия компании в данном проекте. Первый заместитель министра транспорта и связи Армении Артур Аракелян, со своей стороны, выразил уверенность, что совместный проект увенчается успехом.

Проект строительства транспортного коридора Север-Юг от Грузии до Ирана одобрен правительством Армении в 2010 году и подразумевает строительство высококачественной скоростной автотрассы протяженностью в 470 км. После завершения строительства среднее время в пути от границы Армении с Грузией до границы с Ираном сократится от 9-9,5 часов до 4,5 часа.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում