В Ереване обезврежена преступная группа (ВИДЕО)

В Ереване обезврежена преступная группа (ВИДЕО)

Полиции Армении удалось обнаружить и обезвредить действовавшую в Ереване преступную группу, передает “Новости-Армения”на сайте ведомства.

Согласно сообщению, 9 и 27 апреля, а также 3 июня в Центр оперативного управления полиции поступили практически идентичные сигналы. Граждане сообщали о том, что неизвестные выкрали принадлежащие им кофейные автоматы, расположенные на территории гаража на улице Арцаха в Ереване, а также близ автомоек на улицах Башинджагяна и Тычины.

Преступники действовали по ночам. Их не остановило даже наличие металлических рам, которые были установлены на кофейных автоматах в качестве защиты.

Сотрудники Главного управления уголовных расследований и полицейского управления Еревана предприняли оперативные действия по обнаружению подозреваемых и по скорейшему пресечению расширения рамок преступления.

Благодаря длительным комплексным мероприятиям правоохранителям удалось выйти на след подозреваемых.

“В центре нашего внимания оказались несколько граждан, подозреваемых в совершении краж, которые, по предварительной версии, действовали группой”, – отметил оперуполномоченный по особо важным делам Ашот Аракелян.

Оперативникам удалось выяснить личности членов группы и места их проживания, после чего были предприняты меры по их одновременному приводу в полицию.

Ситуация разрешилась 3-го июня спустя несколько часов после кражи очередного кофейного аппарата.

“Мы выяснили вероятные места нахождения членов преступной группы, проследили за их передвижениями и, обнаружив их в различных частях города, доставили в полицию”, – отметил Аракелян.

Среди подвергнутых приводу – жители Еревана 28-летний Арарат Черчян, ранее судимый 22-летний Микаел Манасян и 24-летний Грайр Назарян, а также жительница села Ваграмаберд Ширакской области 30-летняя Ольга Мартиросян.

Под давлением неопровержимых фактов подозреваемые представили подробности своих действий, благодаря чему был выявлен механизм преступления и роль, отведенная каждому из участников.

“Подозреваемые действовали довольно слаженно в соответствии с заранее разработанным планом. Предварительно были распределены все роли, и каждый из участников группы четко знал свои действия. На первом этапе они обследовали возможные цели, после чего мастерски крали аппараты. После этого в дело вступала единственная женщина в группе – Ольга Мартиросян, которая чистила и приводила в товарный вид краденные аппараты. После этого они переходили к заключительному этапу: всеми возможными способами, в том числе, посредством заявлений на предусмотренных для этого сайтах, вели поиск покупателей”, – отмечают в полиции.

Два украденных автомата им удалось продать, а в третьем случае их постигла неудача сразу после совершения кражи. Благодаря действиям оперативников, удалось обнаружить и изъять еще два украденных автомата.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում