Жирайру Сефиляну предъявлено обвинение

Жирайру Сефиляну предъявлено обвинение

В рамках расследуемого Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА уголовного дела 22 июня бывшему командиру Отдельного батальона Шуши, координатору секретариата оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайру Сефиляну предъявлено обвинение. Об этом сообщает пресс-служба СК РА, передает Panorama.am.

Согласно информации, Жирайру Сефиляну обвинение предъявлено по ч.2 ст.235(«Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору») УК РА.

Сообщается, что в ходе предварительного следствия было добыто достаточно доказательств того, что он организовал при посредничестве группы лиц приобретение, перевозку и хранение оружия и боеприпасов незаконным путем.

Отмечается также, что в частности, Ж.Сефилян имел непосредственные контакты с лицами, проходящими по уголовному делу в качестве обвиняемых, которым напрямую поручил перевозить и хранить оружие и боеприпасы, а также быть готовыми использовать их в случае соответствующего приказа.

При этом Сефилян отказался давать показания. «Он также не захотел давать показания в ходе очной ставки и адресовать вопросы лицам, которые дали показания против него», – указывается в сообщении.

В рамках уголовного дела был проведен ряд следственных и иных процессуальных мероприятий, в том числе обыски в квартире и офисе Сефиляна, были изъяты компьютеры, документы и другие материалы.

Орган предварительного следствия представил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Ж.Сефиляна в виде заключения под стражу.

Отмечается также, что по данному уголовному делу в качестве обвиняемых проходят 9 человек, в том числе и Сефилян. Местонахождение одного из них неизвестно, он объявлен в розыск.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում