Армянский фильм “Теваник” стал победителем кинофестиваля Hollywood International Moving Pictures Film Festival

Фильм Дживана Аветисяна “Теваник” стал победителем прошедшего в США международного кинофестиваля Hollywood International Moving Pictures Film Festival в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”, отмечается на официальном сайте кинофестиваля, передает “Новости-Армения”.

“Теваник” – фильм, повествующий о Арцхаской войне. Картина состоит из трех частей. В первой показана гармоничная семья, однако в создавшихся условиях супруги вынуждены расстаться, и на их сына – маленького Арама ситуация обрушивается со всей тяжестью, его детство разрушается в один миг.

Во второй части в ленте появляется новый персонаж – Астхик, и с ее появлением фильм наполняется женственностью. Астхик теряет своих родных, а вместе с ними – любовь и веру в идеал…

Третья часть ленты посвящена Теванику – 14-летнему юноше, который становится участником военных действий. Из-за его неспособности поднять руку на прекрасное, даже в условиях войны, секунды решают в его жизни все…

Отмечается, что “Теваник” представит Армению также на Седьмом фестивале молодого европейского кино VOICES, который пройдет в Вологде с 7 по 9 июля.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում