СНБ Армении: выявлены новые лица, оказывающие преступное содействие группе «Сасна црер»

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении в рамках уголовного дела, возбужденного по факту захвата 17 июля вооруженной группой «Сасна црер» полка патрульно-постовой службы полиции РА в Ереване, благодаря осуществленным в предусмотренном законом порядке процессуальным действиям и оперативно-следственным мероприятиям, выявила новых лиц, оказывающих преступное содействие вооруженной группе, передает Panorama.am.

«В частности, выяснилось, что арестованный в настоящее время М.М., контактируя с членами вооруженной группы Арменом Ламбаряном и Мартином Акопяном, 24 июля 2016 года запланировал спровоцировать демонстрантов посредством применения насилия в отношении несущих дежурство на улице Хоренаци сотрудников Полиции прорвать оцепление, присоединившись к вооруженной группе и завладеть захваченным оружием.

При этом рассчитывалось, что в ходе этих действий среди граждан могут и должны быть многочисленные жертвы», – говорится в сообщении СНБ Армении.

СНБ еще раз призывает граждан во имя преступных действий других не поддаваться на провокации отдельных лиц, не препятствовать осуществлению правоохранительными органами их полномочий и не ставить под угрозу собственную жизнь и здоровье.

«Напоминаем и предупреждаем, что любая попытка проникновения на территорию, заблокированную с целью осуществления специальных мероприятий, будет пресечена всеми допустимыми законом и доступными методами», – подчеркивается в сообщении СНБ Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում