В Ереване впервые проходит конференция программы ЕС «Восточные инвестиции – 2»

В Ереване 27 октября стартовала первая ежегодная конференция партнеров программы «Восточные инвестиции – 2», передает Новости Армении.

На мероприятии со вступительными речами выступят министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, руководитель программы «Восточные инвестиции – 2» Станислав Даскаров, руководитель подразделения генерального директората Европейской комиссии по переговорам соседства и расширения Мэтью Буске, директор Европалаты Дирк Вантигем, директор Европейской организации малых и средних предприятий (UEAPME) Люк Хендрикс, председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартын Саркиснян.

Отметим, что с начала 2011 года Торгово-промышленная палата Армении начала осуществлять программу «Восточные инвестиции», которая софинансируется Европейской комиссией в рамках инициативы «Восточное партнерство». Программа в целом нацелена на развитие как содействующих бизнес организаций, так и на поддержку малых и средних предприятий стран-участниц «Восточного партнерства» (включая Армению) посредством обмена опытом, создания и укрепления взаимовыгодных связей с соответствующими структурами стран Европейского союза.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում