Генрих Мхитарян: Ничто не может помешать мне осуществить свою мечту

«Назначенный на пост главного тренера национальной сборной Армении по футболу Артур Петросян был одним из лучших игроков сборной, и я получил массу впечатлений от работы с ним», – заявил сегодня футболист армянской сборной, полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, передает Panorama.am.

Генрих Мхитарян сегодня официально был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ в Армении. После торжественной церемонии, состоявшейся в Академии футбола Армении, футболист ответил на вопросы журналистов.

«Артур Петросян для меня – один из лучших игроков в истории сборной Армении, если не сказать, что лучший. В юном возрасте я всегда получал от него поддержку. Получил массу впечатлений от работы с ним. Он хорошо понимает футбол, считаю, что вместе мы достигнем успехов», – сказал Мхитарян.

Коснувшись предстоящего 11 ноября в Ереване матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между сборными Армении и Черногории и своей спортивной формы, Мхитарян указал, что главное желание, при его наличии спортивная форма отходит на второй план. По словам футболиста, ожидания от матча большие, есть еще время проанализировать игру соперника и подготовиться к матчу.

Отвечая на вопрос о своей игре в «Манчестер Юнайтед», полузащитник Красных Дьяволов Генрих Мхитарян отметил, что хотя он и получает мало игрового времени, но это не послужит для него препятствием на пути осуществления мечты.

«Хотя я и получаю мало игрового времени, однако это не может послужить препятствием. Все очень хорошо. Я прошел долгий путь, чтобы оказаться там. Посему ничего не может помешать мне осуществить свою мечту. Если я сдамся, это будет означать, что я ничего не добился и ничего не сделал. Пытаюсь найти силы и бороться в сложившейся ситуации. Я сделаю все, чтобы добиться желаемого», – сказал футболист.

Как писал сайт iSport.ua, прошлым летом Манчестер Юнайтед потратил более 30 млн фунтов на армянского полузащитника Боруссии и он должен был стать одним из лидеров команды эры Моуриньо. После феноменального прошлого сезона в Бундеслиге, по итогам которого Генрих забил 11 голов и отдал 18 голевых передач, в МЮ на него возлагались огромные надежды, однако в данный момент все происходит совершенно не так, как ожидали болельщики Красных Дьяволов. Фанаты продолжают требовать от Моуриньо дать Мхитаряну шанс, но португальский наставник продолжает оставлять игрока вне командной заявки без видимых на то причин.

Общаясь с журналистами после поражения от турецкого «Фенербахче», главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью ответил и на вопрос о Генрихе Мхитаряне, отметив: «Он должен делать больше, вот и всё. В этом клубе у нас большие ожидания, много игроков на эти позиции и он должен играть лучше, чем Мата, Лингард, Марсиаль – он должен играть лучше, чем они, вот и всё. Каждый тренер хочет выигрывать матчи, любой тренер в мире хочет задействовать тех игроков, которые, по его мнению, могут больше помочь команде, и я не исключение».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում