В СНБ продолжается расследование об обмывании денег сотрудниками «Арэксимбанк-Газпромбанк» ЗАО

В Службе национальной безопасности РА продолжается предварительное следствие дела об обмывании денег в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий со стороны сотрудников «Арэксимбанк-Газпромбанк» ЗАО.

СНБ РА сообщает, что в следственном комитете расследуется дело «Арэксимбанк-Газпромбанк» ЗАО в отношении сотрудников, которые обвиняются по ряду статей уголовного кодекса Республики Армения. В рамках расследования были взяты показания со значительного числа проходящих до текущему делу свидетелей.

Пресс-служба СНБ на данный момент отказалась предоставить сведения о задержанных лицах, так как это может отрицательно повлиять на ход следствия.

Напомним, что, как ранее сообщал «Пастинфо», в рамках уголовного дела «Арэксимбанк-Газпромбанк» ЗАО фигурирует имя бывшего владельца Армена Хандкаряна. По сведениям «Пастинфо» многочисленные свидетели дали показания против Хандакаряна, в которых говорится, что вышеназванный обманным путем подписал договор с фиктивными именами фигурантов, благодаря чему получил в кредит в 2009 году 800 000 долларов, а в 2012 г. 60 млн драмов. По этим незаконным договорам Хандкарян с целью легализации награбленного перевел деньги на иностранные банковские счета.

Следствие продолжается.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում