Мужчина с гранатой потребовал впустить его в отделение полиции Гориса: СК

Мужчина с гранатой потребовал впустить его в отделение полиции Гориса: СК

Следственный комитет Армении представил детали происшествия, во время которого мужчина потребовал впустить его в отделение полиции города Горис. Как передает “Новости-Армения”, согласно сообщению пресс-службы ведомства, инцидент произошел 10 февраля в 16:30, однако известно об этом стало во вторник.

“Мужчина с незаконно приобретенной ручной осколочной гранатой “Ф-1″ (с прикрученным к ней унифицированным запалом УЗРГ) подошел к административному зданию отдела полиции Гориса, требуя открыть входную дверь”, – говорится в сообщении.

Затем он удалился, бросив гранату с невыдернутой чекой на землю. Позднее мужчина был подвергнут приводу. Установлена его личность и мотивы, подтолкнувшие на этот шаг.

Проведен осмотр места происшествия. Во время обысков в ряде квартир обнаружены четыре патрона, ручной противотанковый гранатомет, штык-нож, три пакета с желто-зеленным веществом, похожим на наркотики. Назначены судебно-медицинская, судебно-пиротехническая и токсикологическая экспертизы.

На основе полученных доказательств жителю Гориса предъявлено обвинение по статье “незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств”. Ведется следствие.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում