Генриху Мхитаряну присудили спецприз «Айкян» за большой вклад в развитие армянского футбола

Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян награжден специальным призом «Айкян-2016» за большой вклад в дело развития армянского футбола и популяризацию армянского спорта. Об этом стало известно на вручении премий лауреатам конкурса «Айкян» вечером 24 февраля, передает Panarmenian.net.

Церемония вручения премий проходила в Национальном Академическом театре оперы и балета имени Ал. Спендиаряна в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Я не верю тем словам, которые особенно родители любят говорить детям, что плохой пример заразителен. Это не так. Хороший пример намного более заразителен и мы должны суметь, обязательно, эти хорошие примеры превратить в предмет стремления других, критерий стремлений», – сказал глава Армении, поздравляя победителей.
Мхитарян на церемонии не присутствовал, спортсмен находится в расположении английской команды.

Как отмечается, цель конкурса «Айкян» – выявлять, оценивать личности, структуры, которые в течение года имели значительное участие в молодёжной сфере. Ставший уже традиционным конкурс Молодёжного фонда Армении «Айкян» в 2016 году был посвящен 25-летию создания Вооруженных сил РА.

Специальные призы помимо Мхитаряна, присуждены также Артуру Алексаняну за значительный вклад и преданность делу развития спорта; Константину Енкояну за инициативу научного мероприятия «Нобелевские дни в Ереване»; Тиграну Кочаряну за организацию в Армении в 2016 году мирового первенства интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и развитие интеллектуального движения; организации «Объединённая программа ООН по борьбе со СПИД/ВИЧ» в номинации «Международная организация, оказавшая наибольшую помощь молодёжной сфере»;

Специальная премия «Айкян-2016» вручена также 47 военнослужащим, награждённым в 2016 году орденами «Боевой крест» 1-ой и 2-ой степени.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում