«Жоховурд»: Серж Саргсян заявил, что Карен Карапетян будет работать еще долгое время

«Жоховурд»: Серж Саргсян заявил, что Карен Карапетян будет работать еще долгое время

«В то время как Республиканская партия Армении (РПА) занята предвыборной кампанией, премьер-министр Карен Карапетян пытается продвинуть вопрос своего пребывания на должности главы правительства после апреля 2018 года, 

Как отмечает издание, неслучаен также тот факт, что список РПА возглавляет министр обороны Армении Виген Саркисян, однако предвыборную агитацию проводит лично Карен Карапетян. Более того, в одном из социальных сетей премьер разместил ссылку на интервью агентству Reuters со следующей записью: «Мое видение экономического развития Армении с 2018 года».

Иными словами, Карапетян очень четко дает понять, что еще долгое время будет премьер-министром Армении, независимо от разговоров о том, что с 2018 года, когда вступит в силу новая Конституция РА, он не будет соответствовать установленным для членов правительства критериям, поскольку последние четыре года не проживал постоянно в Армении.

На последнем заседании Совета РПА Серж Саргсян заявил, что премьер будет работать длительной время. Он также отметил, что Карапетяну предстоит многое сделать как в партии, так и в государстве и с ним связаны долгосрочные планы. У представителей РПА сложилось мнение, что Серж Саргсян намерен передать свою власть Карену Карапетяну», — пишет газета «Жоховурд».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում