Мхитарян: Хочу продемонстрировать всем, что значит быть армянином и представлять Армению за рубежом

«Это награда в дальнейшем даст мне силы, я попытаюсь приложить максимум усилий, чтобы вновь удостоиться звания лучшего футболиста Армении», – сказал сегодня журналистам капитан сборной Армении по футболу и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, передает Panorama.am.

В техническом центре Федерации футбола Армении сегодня состоялась церемония награждения победителей в номинациях «Лучший футболист» и «Лучший тренер». Стоит отметить, что еще в декабре стало известно, что лучшим футболистом Армении 2016 г. признан полузащитник национальной сборной и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян – в 7-й раз в своей карьере и 6-й год непрерывно. 49 и 50 голосовавших отдали первое место капитану сборной Армении Генриху Мхитаряну (245 очков).

«В любом случае, я играю не ради звания лучшего футболиста Армении, а, в первую очередь, для себя и своего народа, чтобы представлять Армению на высоком уровне как в Англии, так и во всем мире. Для меня очень важно, чтобы про Армению узнало как можно больше людей.

Я концентрируюсь на игре, тренировках, делаю все возможное, чтобы играть хорошо и тем самым продемонстрировать всем, что значит быть армянином и представлять Армению за рубежом. Двигаюсь вперед и пытаюсь достичь своих целей», – сказал Генрих Мхитарян.

Говоря о предстоящем 26 марта отборочном матче чемпионата мира со сборной Казахстана, Мхитарян указал, что в сборной Армении прекрасная атмосфера, все в хорошем настроении ждут предстоящего матча.

«Прекрасно понимаем важность предстоящего матча. Считаю, что сможем проявить себя наилучшим образом. Конечно, будем играть за победу. Болельщики связывают с нами большие ожидания», – сказал он.

Прокомментировал Генрих Мхитарян и трудности, через которые ему пришлось пройти, чтобы попасть в основной состав «Манчестер Юнайтед». «Жизнь без трудностей не интересна. Каждый человек должен суметь через них пройти».

«Лично я очень легко перенес эти трудности, так как знал, что рано или поздно получу свой шанс и должен суметь воспользоваться им. Бывают случаи, когда встречаются очень большие трудности. Нужно быть готовым ко всему. Я дождался своего шанса и использовал его. Сейчас пытаюсь помочь манкунианцам и стать частью команды», – заявил Мхитарян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում