В Армении инвестиции в строительство парникового комплекса и сыроварни превысят $200 млн

Инвестиции в строительство нового парникового комплекса и сыроваренного завода в Армении превысят $200 млн. Об этом заявил мэр Еревана Тарон Маркарян, передает АРКА.

Как отметил Маркарян, две компании – “Спайка” и “Армсанпродакт” обратились в мэрию с просьбой предоставить им территорию в 163,2 га близ района Норагавит под строительство тепличного комплекса и сыроваренного завода.

“В рамках инвестиционной программы планируется вложить более $200 млн в 2017-2019 гг. в строительство тепличного хозяйства территорией в 110 га и сыроваренный завод, который будет производить до 1 тыс. тонн сыра в год”, – сказал Маркарян.

Он отметил, что в рамках программы планируется создать 1300 рабочих мест.

Представители регионального агрохолдинга “Спайка” заявляли ранее, что общий объем инвестиций в Армении в 2017 году составит $154 млн. Компания “Спайка” в 2017 году будет развивать молочное производство и переработку, продолжит расширять площади интенсивных садов и тепличные хозяйств. В частности, в планы компании входит запуск производства голубого сыра с плесенью, который будет экспортироваться в Россию

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում