В Вайоцдзорской области Армении вторые сутки бушует природный пожар

В Вайоцдзорской области Армении вторые сутки бушует природный пожар

Сегодня, 12 августа, по состоянию на 06:59, у села Артаван Вайоцдзорской области Армении возобновились работы по тушению пожара. Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

Работы временно были приостановлены накануне в 23:00 из-за плохой видимости и труднопроходимости местности, осуществлялось дежурство.

По состоянию на 17:30 пятницы, 11 августа, борьбу с огнем вели 5 боевых расчетов, 92 пожарных спасателя, 165 военнослужащих ВС РА, 150 служащих внутренних войск и 73 сотрудника Полиции РА.

Как передает Panorama.am, для тушения пожара используются водные ресурсы Гергерского водохранилища, расположенного в 3 километрах от места происшествия. В борьбе с огнем содействие оказывает компания Lydian Armenia, предоставив тяжелую технику и водовозы, которые доставляют воду пожарным машинам. Спасательный отряд компании, который прошел переподготовку в министерстве, также готов при необходимости принять участие в работах.

Сигнал о возгорании близ села Артаван поступил 10 августа около 19:00. По состоянию на 16:30 пятницы, горело 450-500 га травяного покрова и 80 га леса.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում