Крупный пожар близ села Бюракан в Армении: на опасные участки высажены спасатели-десантники

В окрестностях села Бюракан Арагацотнской области Армении всю ночь продолжались работы по тушению вспыхнувшего 3 сентября пожара.

Как передает пресс-служба МЧС РА, в 06:20 по ереванскому времени на вертолете Минобороны Армении был осуществлен разведывательный полет по уточнению очагов возгорания и возможных путей распространения огня.

На наиболее опасные участки с помощью военного вертолета высадились пожарные-десантники, перед которыми стоит задача локализовать и потушить очаги огня.

Отмечается, что угрозы для ближайших населенных пунктов нет. Вчера поздно вечером на место происшествия прибыл также глава МЧС РА Давид Тоноян.

Напомним, 3 сентября, около 15:26 по ереванскому времени, близ села Бюракан Арагацотнской области Армении вспыхнул пожар. Как сообщала пресс-служба МЧС РА, на место происшествия выехали два боевых расчета и группа реагирования на чрезвычайные ситуации. В пожарно-спасательных работах убыли задействованы 66 пожарников, 10 сотрудников лесных хозяйств и 25 сотрудников Полиции РА, а также жители из близлежащих сел. На тот момент сгорело около 20 гектаров растительного и лесного покрова.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում