Спортсмены-армейцы достойно представили Армению на международной арене: Давтян

Заместитель начальника отдела физической подготовки и спорта министерства обороны Армении, подполковник Арман Давтян прокомментировал участие армянских борцов на чемпионате мира среди военнослужащих, сообщает пресс-служба НОК Армении.

«Хочу выразить благодарность Федерации борьбы Армении, в частности главному тренеру национальной сборной по греко-римской борьбе Левону Джулфалакяну и старшому тренеру молодежной команды Армену Бабаларяну за хорошую подготовку спортсменов. Все ребята боролись до конца, стремясь выступить как можно более успешно», – сказал он.

«Армия со своей стороны дает спортсменам ЦСКА возможность тренироваться и участвовать в соревнованиях. А в данном случае мы выступили нашей командой и достойно представили родину и Вооруженные силы Армении на международной арене», – заявил Давтян.

Напомним, что сборная Армении завоевала на первенстве мира 4 медали: одну золотую (Карен Асланян – 66 кг), две серебряные (Армен Акопян -71 кг и Эдгар Хачатрян -130 кг) и одну бронзовую (Рафик Манукян – 80 кг).

Ранее в беседе с пресс-службой НОКА в аэропорту “Звартноц” тренер команды Армен Бабаларян сказал, что результаты могли быть еще выше.

“Ожидания, в общем, оправдались, но где-то удача отвернулась от нас. Например, Рафик Манукян должен был проходить в финал и побеждать. Турнир собрал очень сильный состав – среди участников были чемпионы и призеры Олимпийских игр, первенств мира и Европы. В нашей команде отмечу даже тех ребят, кто не смог занять призовое место. Надо работать. Спасибо армянской армии, за то, что позволяет спортсменам продолжать тренироваться и поддерживать спортивную форму”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում