2017 год для армянского бокса был очень хорошим: Главный тренер сборной Армении

2017 год для армянского бокса был очень хорошим: Главный тренер сборной Армении

Главный тренер национальной сборной Армении по боксу Давид Торосян в интервью НОК Армении подвел итоги сезона.

«Думаю, что многие согласятся со мной в том, что этот год для армянского бокса получился очень хорошим. Результаты показывают, что мы движемся в правильном направлении. Речь идет не только о победе Оганеса Бачкова на чемпионате Европы и его бронзовой медали на первенстве мира. На чемпионате Европы до 22 лет Артур Оганесян и Нарек Манасян стали бронзовыми призерами. Наши боксеры завоевали призовые места на различных международных соревнованиях, в том числе на прошедшем в начале ноября представительном турнире в Польше: три золота, одно серебро, одну бронзу. За этими успехами стоит большая работа всей нашей команды», – сказал тренер.

Коснувшись выхода лидеров сборной Армении на профессиональный ринг, Давид Торосян указал, что оценивает это положительно.

«Профессиональный бокс играет большую роль в развитии армянского бокса. Ребята, вышедшие на профессиональный ринг, значительно прибавили. Например, в Польше двое из них стали золотыми медалистами. Параллельно они и дальше будут представлять нашу страну на любительском ринге. Главная цель – Олимпийские игры 2020 года в Токио. Профессиональный бокс сейчас дает дополнительную возможность для этого. В сборной все получат равные шансы», – добавил он.

Что касается планов на 2018 год, когда чемпионаты мира и Европы проводиться не будут, тренер отметил: «Нас ждут чемпионаты Европы до 18 и 22 лет. Мы в любом случае будем тренироваться, проводить сборы, повышать мастерство, участвовать в международных соревнованиях. Работы предстоит много. Ближе к концу января проведем первый сбор в Цахкадзоре расширенным составом, где акцент будет делаться на общефизической подготовке. Выберем соревнования в международном календаре, начиная с февраля. Решим, кто и куда поедет. На повестке дня турниры в Болгарии, Польше, Сербии, Грузии и т.д. Не будем забывать и о боях на профессиональном ринге».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում