Армянские тяжелоатлеты завоевали 80 медалей: Генсек сборной Армении

Армянские тяжелоатлеты завоевали 80 медалей: Генсек сборной Армении

Армянские тяжелоатлеты завоевали 80 медалей. Об этом заявил в беседе с журналстами главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики Армении Пашик Алавердян.

«Уже 4 года я возглавляю федерацию тяжелой атлетики Армении как генеральный секретарь и тренер. После Олимпийских игр в Лондоне я возглавил сборную Армении. На протяжении 4 лет связи наших спортсменов с допингом обнаружено не было. Так что, этот вопрос закрыт. Болельщики уже начали верить в наших тяжелоатлетов», – цитирует Алавердяна Новости Армении.

Подводя итоги уходящего года, генеральный секретарь федерации заявил, что армянские тяжелоатлеты завоевали в общей сложности 80 медалей.

«Мкртич Мкртчян на прошедшем в Албании чемпионате Европы до 23-х лет удостоился бронзовой медали, поскольку грузинский спортсмен, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории 105 кг, был лишен медали из-за допинга. Мы завоевали 80 медалей, из которых 36 – золотые, 21 – серебряные, 23 – бронзовые. Жаль, что нам не позволили принять участие в чемпионате мира. Симон Мартиросян сумел бы завоевать золотую медаль. Но мы упустили эту возможность», – заявил Алавердян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում