Жена убитого советника губернатора Армавира не признает вину

Жена убитого советника губернатора Армавира не признает вину

Обвиняемая в убийстве своего мужа, советника губернатора Армавирской области Манука Симоняна — Наира Петросян в ходе начавшегося 23 января судебного процесса заявила, что не признает вину.

Адвокат подсудимой Наира Петросян представила ходатайство о проведении повторной судебно-психологической экспертизы. Она отметила, что подзащитная долгие годы подвергалась унизительному отношению со стороны мужа, а за несколько часов до смерти муж избил ее. По словам адвоката, в момент убийства женщина находилась в состоянии аффекта и предъявленное обвинение должно быть переквалифицировано.

Как передает Новости Армении, правопреемник потерпевшего Арам Симонян в суд не явился. На суде присутствовал сын Манука Симоняна и Рузанны Мкртчян, Норик Симонян, он проходит свидетелем по делу. На суде председательствует судья Ваге Халатян. Прокурор попросил время для прояснения позиции в связи с ходатайством. Следующее заседание состоится 16 февраля.

Напомним, что 25 июля 2017 года на территории «Овраг Даларика», расположенной в 300 метрах от 3-го километра дороги Мясникян – Даларик, был обнаружен связанный труп 52-летнего Манука Симоняна. В убийстве Симоняна обвиняется его супруга Рузанна Мкртчян. Последней предъявлено обвинение по 1 части 104 статьи УК Армении. В качестве меры пресечения в отношении обвиняемой избран арест.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում