«Жоховурд»: Подорожание дизельного топлива и сжиженного газа станет причиной повышения цен на ряд товаров

«Жоховурд»: Подорожание дизельного топлива и сжиженного газа станет причиной повышения цен на ряд товаров

«Подорожание бензина, дизельного топлива и сжиженного газа на рынке может стать причиной повышения цен на ряд товаров. В беседе с газетой «Жоховурд» владелец занимающейся производством муки и кондитерских изделий компании «Манчо Груп» Иван Мосоян отметил, что, возможно, в скором времени свое негативное воздействие на цены на кондитерские изделия окажет подорожание дизельного топлива и сжиженного газа.

«По поводу рынка топлива мы находимся на стадии обсуждений, поскольку поставка кондитерских изделий осуществляется преимущественно посредством транспорта. Транспорт же в свою очередь работает на дизельном топливе.

Пока стоимость на кондитерские изделия не повысилась, но уже чувствуется, что скоро мы будем работать в убыток», – сказал он, добавив, что в ближайшем будущем будут подытожены показатели за январь и будет принято решение.

По утверждению специалистов, перед аналогичной проблемой стоит также ряд других хозяйствующих субъектов, и если не в ближайшие дни, то, по крайней мере, в ближайшие месяцы, они также постепенно повысят цены на свою продукцию»,- пишет газета «Жоховурд».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում