Мэр Тбилиси заявил о 14 пострадавших при обрушении в метро

Мэр Тбилиси заявил о 14 пострадавших при обрушении в метро

Число пострадавших в результате произошедшего во вторник утром обрушения подвесного потолка на станции тбилисского метро «Варкетили» увеличилось до 14 человек. Об этом заявил журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе, передает “Первый канал” Грузии.

По словам Каладзе, расходы на лечение пострадавших возьмет на себя тбилисская мэрия. Грузинские СМИ сообщают, что среди пострадавших есть несовершеннолетние.

Очевидцы рассказали журналистам, что потолок обвалился в момент, когда на платформе находились люди, ожидавшие прибытия поезда. СМИ отмечают, что станция была отремонтирована в прошлом году.

Каладзе добавил, что компания, которая проводила реабилитационные работы на станции метро «Варкетили» будет строго наказана.Как отметил Каладзе, работы на станции метро «Варкетили» были завершены в конце августа и станция вошла в эксплуатацию уже в сентябре.

«Печальный факт. Особое внимание будет уделено качеству проведенных работ. Все виновные будут строго наказаны и данный факт будет иметь жестскую реакцию. Данная компания проводила работы на станции метро «Ахметели» и сегодня там начнется проверка, как были выполнены работы», — заявил Каладзе.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում