ХАМАС объявило мобилизацию, опасаясь возможного вторжения Израиля в Газу: СМИ

ХАМАС объявило мобилизацию, опасаясь возможного вторжения Израиля в Газу: СМИ

Контролирующее сектор Газа движение ХАМАС объявило всеобщую мобилизацию на фоне опасений о возможном новом вторжении Израиля в анклав, передает в среду новостной портал “Кудс-пресс” со ссылкой на источники в движении.

“Решение руководства ХАМАС принято на фоне масштабных военных учений, начатых израильской армией в прошлое воскресенье вблизи сектора, – отмечают они. – Лидеры движения в Газе относятся к этим маневрам очень серьезно, принимая меры предосторожности. Всем политическим и военным руководителям указано на необходимость избегать публичных появлений, менять места проживания и не использовать мобильные телефоны”, — цитирует ТАСС сообщение.

Как сообщает издание, в частности, принято решение эвакуировать подразделения боевого крыла исламистов “Бригад Иззэддина аль-Кассама” с их позиций в безопасные места. “Бригады отдали распоряжения своим активистам покинуть тренировочные центры, лагеря и расположения сил безопасности, которые могут стать легкой мишенью для самолетов оккупации”, – сообщили источники.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում