В Ереване прокурор потребовал для Жирайра Сефиляна 11 лет лишения свободы

В Ереване прокурор потребовал для Жирайра Сефиляна 11 лет лишения свободы

В ходе судебного заседания по делу Жирайра Сефиляна и других в суде общей юрисдикции ереванского района Шенгавит сегодня, 9 февраля, с обвинительной речью выступил прокурор.

Как передает Новости Армении, в момент оглашения обвинительной речи в зале не было подсудимого Геворга Сафаряна. Дело в том, что на прошлом заседании в его отношении была применена санкция, и он был удален из зала заседания.

Сефилян заявил о том, что если Геворга Сафаряна не приведут в зал заседаний, то он сам его покинет, что он и сделал. Остальные подсудимые также присоединились к нему. В итоге суд принял решение о возвращении Сефиляна и Сафаряна в зал заседаний.

После этого прокурор Акоп Енокян выступил с обвинительной речью, согласно которой Сефилян и другие с целью организации массовых беспорядков приобрели инструменты для нанесения телесных повреждений. По его словам, последние, в частности, планировали 24 апреля 2015 года организовать массовые беспорядки в общественных местах, что не смогли осуществить, поскольку в апреле были задержаны. Они также планировали захватить важные здания и строения, расположенные в разных частях Армении.

В итоге прокурор потребовал для Жирайра Сефиляна 11 лет лишения свободы, Геворга Сафаряна – 4 года 6 месяцев, Нерсеса Погосяна – 4 года, Галуста Григоряна – 3 года, Грайра Топчяна – 3 года, Сасуника Киракосяна – 4 года 6 месяцев, Ованеса Петросяна – 2 года.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում