Израиль атаковал иранские формирования в Сирии

Израиль атаковал иранские формирования в Сирии

Израильские военные перехватили в ночь на субботу иранский беспилотный летательный аппарат, вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии, и атаковали в ответ “иранские цели” на территории соседней страны. Об этом сообщает армейская пресс-

Военные добавили, что силы ПВО Сирии выпустили несколько зенитных ракет по израильским самолетам.

“Боевой вертолет успешно перехватил иранский БПЛА, который был запущен из Сирии и вторгся в воздушное пространство Израиля… В ответ Армия обороны Израиля атаковала иранские цели в Сирии”, — цитирует пресс-релиз РИА Новости.

Ответный огонь сирийских ПВО, о результативности которого военные не сообщают, активировал сирены воздушной тревоги на контролируемой еврейским государством части Голанских высот.

Позже, как сообщил ТАСС, на севере Израиля “разбился” израильский истребитель F-16.

«Армия обороны Израиля нанесла удар по иранскому контрольному пункту, откуда был направлен беспилотный летательный аппарат в израильское воздушное пространство, – написал он в Twitter. – Массивный залп ПВО Сирии, один истребитель F-16 разбился в Израиле, пилоты в безопасности». Конрикус добавил, что «ответственность за грубое нарушение суверенитета Израиля лежит на Иране».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում