Израильские СМИ рассказали о псевдопокушении на министра обороны Авигдора Либермана

Израильские СМИ рассказали о псевдопокушении на министра обороны Авигдора Либермана

Служба внутренней безопасности Израиля (ШАБАК) обезвредила ячейку террористов, находившуюся на ранней стадии подготовки покушения на министра обороны Израиля Авигдора Либермана, пишет израильский “9 канал”.

Арестованы шесть человек. Все они являются членами террористической организации “Исламский джихад”.

Как отмечается в материале, террористы намеревались установить взрывное устройство на пути следования автомобиля Либермана. Однако, не получив финансирования на подготовку покушения, террористы изготовили лишь макет взрывного устройства.

Как позже заявили псевдокиллеры, целью “покушения” было увеличение собственной популярности в террористической среде и получение дополнительного финансирования.

Знаменательно, что неудавшиеся террористы планировали получить денежные средства находясь в израильской тюрьме.

“В ходе первичных допросов один из террористов объяснил участие в подготовке покушения желанием получать пособие от “Исламского джихада”, находясь в израильской тюрьме”, — отмечается в сообщении.

Отметим, что помимо того, что арестованные подобной акцией добились хоть и сомнительной, но все же некой известности, они решили еще одну задачу во благо интересов Тель-Авива. Так, изральские, а вслед за ними и западные СМИ, распространяют данную новость, говоря о реальном покушении на министра обороны Израиля со стороны ненавидящих его исламистов, а также бравых служителей израильского закона, которые обезвредели опасных террористов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում