Взрыв в кафе Burger King в Ереване

Взрыв в кафе Burger King в Ереване

Накануне, 2 апреля, в 20:44 по ереванскому времени, в министерство по чрезвычайным ситуациям Армении поступило сообщение о том, что в расположенном на Северном проспекте в центре Еревана пункте быстрого питания Burger King прогремел взрыв.

По предварительным данным, пострадали 8 человек, в том числе иностранные граждане, все они госпитализированы в медцентр «Сурб Григор Лусаворич».

Приводятся имена пострадавших: Рудольф Маркосян (6 лет), Рубина Маркосян (8 лет), Заруи Меликян (19 лет), Эрик Ашугян (24 года, гражданин ИРИ), Алена Агапова (15 лет, гражданка РФ), Лиза Абрамова (15 лет, гражданка РФ), Ярослав Любенко (15 лет, гражданин РФ), Зейна Хусеини (24 года, ИРИ).

Как передает Panorama.am, одна из пострадавших – Заруи Меликян (19 лет) – менеджер заведения, в момент взрыва она находилась у баллона. Пострадавшие дети находились в приемной.

Прибывший на место происшествия министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян в беседе с журналистами сказал, что причины взрыва в кафе Burger King на Северном проспекте в Ереване на данный момент назвать не можем. По предварительным данным, взорвался кислородный баллон. Подполковник МЧС Тигран Костанян в свою очередь сообщил: выяснилось, что 20-килограммовый баллон был заменен утром. Вследствие взрыва обрушился потолок.

Министр отметил также, что состояние здоровья пострадавшей при взрыве 8-летней Рубины Маркосян медики оценивают как тяжелое, однако из больницы сообщили, что ее жизни ничто не угрожает.

Ранее в беседе с журналистами начальник управления по связям с общественностью Полиции РА Ашот Агаронян отметил: «К данному моменту исключаем, что произошедшее в кафе Burger King на Северном проспекте в центре Еревана является предумышленным».

Как в свою очередь передает Новости Армении, пострадавшей в результате взрыва 8-летней Рубине Маркосян была сделана операция. Об этом журналистам сообщил главврач больницы «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасян.

Он добавил, что операция прошла нормально, состояние ребенка соответствует объему перенесенной операции. «Все будет хорошо. Никаких последствия для здоровья не будет. Нога в нормальном состоянии, есть все предпосылки к тому, что все будет хорошо», – сказал Минасян.

Он отметил, что Рубина Маркосян еще две недели останется в больнице для постоперационного восстановления. Отметим, что девочка получила рваные раны в области бедра.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում