Я не сомкнул глаз от увиденного: Дед Героя Арцаха Роберта Абаджяна

Я не сомкнул глаз от увиденного: Дед Героя Арцаха Роберта Абаджяна

23 апреля во время митинга на Площади Республики в Ереване, после официального объявления об оставке премьер-министра РА Сержа Саргсяна, на митинге выступил с речью пожилой мужчина, представившийся дедом Героя Арцаха Роберта Абаджяна.

Он произнес на митинге очень эмоциальную речь. Рассказал о своем недавнем сне, в котором увидел “внука”. Роберт Абаджян призвал бороться во имя свободы и не сдаваться.

Однако, как позже оказалось, этот человек был вовсе не дедом Роберта Абаджяна. Весь этот перформанс был намеренно подстроен. Не имеющие никаких святынь организаторы речи, зная, что подобный рассказ от деда героя вызовет сочувствие и поддержку собравшихся прибегли к подобному низкого шагу.

В беседе с “Аравот” настоящий дед Героя Арцаха Геворг Абаджян опроверг информацию о “своей” речи на митинге. Не находящий себе места от пережитого Геворг Абаджян заявил, что не сомкнул глаз.

“Это очень гнусный поступок. Они позволили себе воспользоваться случаем и использовали все в свою пользу”, – заявил Абаджян.

Дед Героя Арцаха узнал о “своей речи” от супруги.

“Я был в саду, когда моя жена, сидевшая у компьютера, пришла и сказала, что я выступаю на площади. “Иди, посмотри, ты выступаешь на площади”. Я пошел к компьютеру и увидел, что кто-то от моего имени выступает с речью, крича о том ,что он дед Роберта Абаджяна Геворг Абаджян. Дальше я не слушал. Не хотел больше это слышать”, – заявил Абаджян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում