“Полицейский Ашот” оказался фейком

“Полицейский Ашот” оказался фейком

В дни акций протеста в Ереване получил большое распространение среди армянских пользователей соцсетей видеоролик с “полицейским Ашотом”.

На видео один из митингующих, обращаясь к своему “знакомому полицейскому Ашоту”, живущему, якобы, в одном с ним дворе, говорит о том, что и его (Ашота) бабушка пришла на митинг. Затем мужчина отмечают, что и отец полицейского также присутствует на митинге.

“Что ты теперь будешь делать, Ашот? Станешь бить свою бабушку?”,- кричит мужчина полицейским, находящимся при выполнении служебных обязанностей. С одной стороны колючая проволока и дубинки, а с другой – беспомощная бабушка должны были подлить масла в огонь и в без того накаленную обстановку.

Однако, как оказалось и в случае с “дедом” Героя Арцаха Роберта Абаджяна, так же и здесь не обошлось без фальсификаций.

Ставший после этого видео известным активист, которого уже самого называют “Ашотом”, рассказал в беседе с армянской службой “Радио Свобода” некоторые подробности того дня. Выяснилось, что все это было фейком. На самом деле он не знает никакого полицейского Ашота. Более того, у них и во дворе нет Ашота. По словам активиста, Ашот является неким “собирательным образом”. Своим поступком он хотел сконцентрировать внимание общественности, сделав вброс об избивающих людей полицейских.

“Дорогой народ. Там не было ни Ашота, ни его бабушки, но зато мы доказали всему миру, что ашотоподобные полицейские бьют своих бабушек”, – заявил активист, который, как оказалось, принимал участие и в других акциях протеста.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում