Президент Грузии: Общество оказалось почти на грани гражданского противостояния

Президент Грузии: Общество оказалось почти на грани гражданского противостояния

Грузинское общество оказалось почти на грани гражданского противостояния. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

“Как можно за несколько часов сделать так, чтобы прийти до той точки, чтобы оказаться почти на грани гражданского противостояния? Соответственно, нашей целью было и остается сохранить одновременно свободу слова и выражения, и в то же время сохранить и соблюдать порядок, как на улицах столицы, так и в общественно-политическом процессе”- заявил Георгий Маргвелашвили.

Президент Грузии поблагодарил полицейских, обеспечивающих безопасность в ходе акций протеста.

Напомним, что акции протеста в Тбилиси начались после спецопераций в ночных барах “Басиани” и “Галери”. Участники акции требовали отставки министра внутренних дел и премьер-министра Грузии. Как передает “Грузия Online”, главными требованиями протестующих были реформы в “наркополитике”. Звучали призывы, осуждающие агрессивное поведение силовиков. Собравшиеся требовали также провести реформы в полиции.

Отмечается, что участники акции протестовали против насилия танцами и музыкой. Министр внутренних дел обратился к участникам акции и принес извинение, а также обещал, что ответит на все вопросы участников акции. Акция разошлась после достижения договоренности с министром. Движение “Белый шум” дало власти срок до субботы для исполнения обещания.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում