Паника в бакинском метро на фоне призывов ударить по Степанакерту

Паника в бакинском метро на фоне призывов ударить по Степанакерту

В бакинском метро из-за задымления произошла паника. Как передают азербайджанские СМИ, сегодня утром в графике движения поезда между станциями “Джафар Джаббарлы” и “Хатаи” ЗАО “Бакинский метрополитен” была зафиксирована задержка на несколько минут.

На станции “Хатаи” пассажирам было объявлено, что из-за неисправности поезд останется на платформе некоторое время. После этого предупреждения среди пассажиров возникла паника и они начали покидать вагоны.

Позже руководитель пресс-службы метро Насими Пашаев заявил, что причиной задержки стало замыкание в линиях электропередач в туннеле между этими станциями. В конечном итоге в туннеле произошло задымление.

На фоне звучащих из Баку угроз в отношении Арцаха подобная паника стала ответной реакцией граждан на возможные действия со стороны армян. Ведь и ранее в, казалось бы, бытовых инцидентах в Азербайджане видели “армянский след”.

Напомним, что в Азербайджане в последние дни получил распространение интернет-призыв ударить по Степанакерту. Однако достаточно было легкого замыкания в проводах, как “воинственные” и призывающие к войне граждане Азербайджане сразу же пустились наутек.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում